Войти в почту

Тренер "Казанки" прокомментировал вызов Мухина в сборную России

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Вызов футболиста "Локомотива" Максима Мухина в сборную России не удивил, заявил тренер столичной "Казанки", фарм-клуба "красно-зеленых", Александр Гришин.

В пятницу стало известно, что 19-летний Мухин вызван в сборную вместо травмированного хавбека столичного "Спартака" Романа Зобнина.

"Конечно, это аванс. Хотя последние игры Мухин проводит по 90 минут, играет очень хорошо и качественно. Замена Зобнина была нужна, поэтому пригласили человека, который прогрессирует и который перспективен в дальнейшем для самого "Локо" и сборной. Я не удивлен вызову, хотя попасть в основную сборную в этом возрасте дорогого стоит", - сказал Гришин РИА Новости.

"Надо учитывать то, что Максим проявил себя очень хорошо в последних играх, поэтому, думаю, тренерский штаб сборной сделал правильно, дав ему стимул. У него есть возможность посмотреть и освоиться в сборной, и если он себя проявит, то его будут и дальше привлекать. Это очень хорошая история. Мы с ним работали, он мальчик с амбициями, видна цель, к которой он стремится. Я рад, что он дорос до уровня сборной", - добавил он.

Мухин в нынешнем сезоне дебютировал в основном составе "Локомотива" и провел за железнодорожников 6 матчей в чемпионате России, одну встречу в Кубке страны, еще одну - в Лиге чемпионов. Для хавбека это первый вызов в сборную страны.