Войти в почту

Подопечные аэропорта «Храброво» отправились на свой первый межрегиональный футбольный турнир

Подопечные аэропорта «Храброво», маленькие футболисты из Калининграда, отправились на свой первый межрегиональный футбольный турнир. Чтобы не терять форму, дети позанимались прямо в здании аэровокзала.

Подопечные аэропорта «Храброво» отправились на свой первый межрегиональный футбольный турнир
© Вести Калининград

Последняя тренировка на родной земле перед вылетом. Эти ребята отправляются на свой первый турнир всероссийского масштаба.

Юные калининградцы не упускают возможности поработать с мячом. Лёня в зелёной форме выделяется среди других. Вратарь команды ещё не решил, кем хочет быть: футболистом или медиком. Возможно, говорит, получится совмещать.

ЛЕОНИД ТАРАВКОВ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ:

— Один день пластическим хирургом быть, другой день играть на футболе. Ну как на двух работах чтобы быстрее зарабатывать.

Дети тренируются вместе уже три года. С соперниками по Калининграду они знакомы уже неплохо. Недавно команда футбольного клуба завоевала серебряные и золотые медали на городских соревнованиях.

Для восьмилетних ребят настала пора выходить на более серьёзный уровень. При этом наставник подопечных не подгоняет.

ЮРИЙ ХУСЯИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ И ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ:

— Мы просто воспитываем детей, обучаем их базовым элементам игры, и самое главное, чтобы они действительно от этого получали максимальное удовольствие и с радостью бежали на тренировку и на игры. А дальше уже… Конечно, главное ещё воспитать хорошего человека.

В Санкт-Петербурге калининградцам предстоит сыграть в компании с воспитанниками школ «Зенита», спортсменами из Москвы и новосибирской академии.

СТЕПАН САМОЙЛОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Поле аэропорта «Храброво» открыто не только для футбольных команд. Размяться здесь может любой, кто отправляется в путешествие или встречает знакомых.

Аэропорт сотрудничает с футбольной школой. Вот и команду на взлёт детям подают почти по-семейному.

Степан Самойлов, Юрий Твердюк, Станислав Бердников