Войти в почту

Пономарев: удивительно, но Мальта выглядела посильнее Словении

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в интервью

Пономарев: удивительно, но Мальта выглядела посильнее Словении
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал победу сборной России над командой Словении (2:1) в матче отборочного цикла ЧМ-2022. - Нормально сыграли, особенно первый тайм хороший был, - отметил Пономарев. - Во втором, конечно, немножко подсели. Может, подустали, может, хотели сохранить счет. А так в принципе все старались, все отработали, кто насколько может. Были хорошие моменты, были не очень хорошие. В обороне более-менее действовали, однако когда забивали гол почему-то не было наших центральных защитников. Жаль, что Кудряшов не успел к этому мячу. А так в принципе выиграли по делу. Но могли бы, конечно, и третий мяч забить - тогда бы все было спокойно. Все-таки без нервотрепки не обошлось. Все очень зыбко было. А мало ли какой отскок был. И что тогда? В одном из серьезны моментов Шунин хорошо сыграл — был на месте.

- Чего ждете от матча со Словакией?

- Не могу сказать. Я словаков не видел в последнее время. Как и словенцев. Но я скажу вам, что, как ни странно, Мальта выглядела посильнее Словении. Они лучше выглядели в командной игре. Ну, пара игроков у них хорошего уровня есть, хорошего класса. А так по большому счету ничего особенного.

- Тем не менее Словения выиграла у вице-чемпиона мира Хорватии.

- Я не видел эту игру. Бывает, конечно, так, что случайно один мяч забили, а хорваты, возможно, не настроились на игру. Сборная Хорватии, конечно, сильнее. Там у них и Лука Модрич играет, и "армеец" Влашич. Они сами виноваты: не подготовились хорошо к матчу. Подумали, что в легком темпе обыграют. Ну, ничего. Думаю, выдержат наши в игре со словаками. Все-таки нападение неплохое у нас. Там и Соболева могут подключить, и Дзюба на "столба" в матче со Словенией хорошо выглядел. Ничего ему не могли противопоставить защитники. Удивительно просто. Там три-четыре человека, а он забивает второй мяч.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info