Российские футболисты проиграли французам на молодежном Евро

Сборная России уступила команде Франции на молодежном чемпионате Европы по футболу, проходящем в эти дни в Венгрии и Словении. Встреча группового этапа, состоявшаяся 28 марта, завершилась со счетом 0:2, передает "Уралинформбюро".

Российские футболисты проиграли французам на молодежном Евро
© Уралинформбюро

Оба мяча в ворота Александра Максименко были забиты в первом тайме с пенальти. Сначала Одсонн Эдуар рухнул в штрафной россиян и сам же затем реализовал 11-метровый. Спустя несколько минут мяч после удара Амина Гуири попал в руку Павла Маслова — на этот раз с точки не промахнулся Жонатан Иконе.

"В первом моменте фол был. Во втором эпизоде рука, как сейчас принято говорить, была отставлена или целенаправленно поднята. Но судья принял решение, и его обсуждать бессмысленно. К сожалению, невнимательность, два наших недочета привели к взятию ворот. Если глобально посмотреть, то больше у Франции стопроцентных моментов не было", - заметил после игры главный тренер сборной России Михаил Галактионов.

После двух туров группового этапа российские футболисты занимают третье место в квартете. Для выхода в плей-офф команде нужно побеждать лидирующих в группе датчан и надеяться на осечку французов в матче с аутсайдерами — сборной Исландии. Матч Россия — Дания пройдет 31 марта.