Колыванов: «У сборной России все было вальяжно, а словаки вышли как львы: бились, старались из последних сил»

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов прокомментировал поражение национальной команды от сборной Словакии (1:2) в отборочном турнире чемпионата мира — 2022.

«Наши начали играть только после 65 минуты. Такое впечатление, что это товарищеский матч: все было вальяжно, не включали скорости. Может быть, чуть пораньше нужно было делать замены, выпустить того же Соболева, Миранчука, которые более-менее свежие.

Игра не впечатлила, понятно, что три матча за шесть дней проводить тяжело, но соперник в таких же условиях играет. Было видно, что словаки вышли как львы: бились, старались из последних сил. У них нет таких ярких футболистов как у нас, но они сегодня показали, что даже не имея классных футболистов, можно за счет воли и характера выиграть. Видно было, что они хотели больше, чем мы, поэтому добились положительного результата

Наши медленно играли в середине поля, мало кто брал игру на себя. За 70 минут мы ни одного опасного момента не увидели, только удар Фернандеса во вратаря. Чтобы выигрывать такие матчи, нужно создавать моменты, а мы их создавали сегодня очень мало», — сказал Колыванов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.