Российская футбольная сборная проиграла словацкой 1:2 в отборочном матче ЧМ

Команда Словакии выиграла на своем стадионе у сборной под руководством Станислава Черчесова (2:1) в матче группового турнира отбора чемпионата мира по футболу-2022. Игра проходила в Трнаве на «Стадионе Антона Малатинского». На 38-й минуте игры первый гол с углового забил словак Милан Шкриньяр. На 71-й минуте сравнял счет российский защитник Мариу Фернандес. Переломил ход встречи и подвел итог словацкий нападающий Роберт Мак (74-я минута). Судили встречу дель Серро Гранде. Барберо Севилья и Юсте Хименес из Испании. Отечественная команда с шестью очками попала на вторую строчку в турнирной таблице группы H, у Словакии — пять баллов и третье место. Российская сборная 1 сентября встретится с командой Хорватии в отборочном матче к ЧМ-2022.

Российская футбольная сборная проиграла словацкой 1:2 в отборочном матче ЧМ