Войти в почту

Кавазашвили: у меня большие замечания к вратарю сборной России. Шунин не чувствует удар, у него запоздалая реакция

Бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью

Кавазашвили: у меня большие замечания к вратарю сборной России. Шунин не чувствует удар, у него запоздалая реакция
© Rusfootball

Rusfootball.info

высказал критическое мнение об игре голкипера сборной России Антона Шунина. — У меня большие замечания к вратарю. Шунин, имея огромный рост, так играть, как вратарь сборной команды, не имеет права. Обратите внимание: что первый мяч, что второй — он все время старается прыгать на мяч с опозданием. Он не чувствует удар, что очень прискорбно. Реакция у него запоздалая, но он уже после мяча, который прошел его уровень в сторону ворот, делает пустой прыжок. Он должен контролировать всю игру. Вратарь возмущается на своих защитников — как вы можете позволить ударить сопернику? Но вратарь для того и стоит, чтобы не пропускать мячи, которые он не должен пропускать.

Как забили нам второй гол? С левого фланга он нескольких обвел и стал уходить от ворот, не к воротам продвигался, а стал уходить, и он уже на третьем футболисте дошел до штрафной линии и оттуда ударил. Шунин даже не знал, он прыгнул, когда мяч был в воротах. Посмотрите, как два мяча было пропущено. Вратарь должен стоять на месте четко, он должен перемещаться в воротах по ходу движения соперника.

Лев Яшин был великим футболистом, потому что он чувствовал место выбора позиции. Ему не приходилось вытягиваться на 2-3 метра своей огромной фигурой, чтобы закрыть брешь — он заранее за счет ног стоял в этом углу. Значит, он правильно читает игру, а Шунин, к сожалению, в этом уступает, несмотря на то, что он динамовец, — передает слова Кавазашвили корреспондент

Rusfootball.info

Виктор Драгунов.