Силкин: старт отборочного цикла сборной можно оценить на «три». Должны были побеждать и Мальту, и Словению, и Словакию

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в интервью

Силкин: старт отборочного цикла сборной можно оценить на «три». Должны были побеждать и Мальту, и Словению, и Словакию
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал поражение сборной России от команды Словакии (1:2) в матче отборочного цикла ЧМ-2022. - Впечатления, конечно, не самые хорошие. Ожидал по крайней мере ничьей. В первом тайме было много поперечной игры, остроты мы практически не создавали. Словаки, несмотря на то, что у них кризис и много разговоров вокруг, очень быстро перепасовывали мяч, очень быстро старались переходить середину поля. Да, особо они ничего не создавали, но единственный момент, который у них был, они забили. Во втором тайме с выходом Миранчука наша команда поострее заиграла, сравняла счет. Давление на ворота словаков было приличное, но мы забили и тут же пропустили. Почему-то линия обороны прижалась к воротам. Здесь, наверное, где-то и ошибка вратаря. Естественно, где-то не хватило везения. Эта суетливость не дала возможности сравнять счет.

- Как бы оценили выступление нашей сборной на старте отборочного цикла?

- Наверное, где-то на «три» можно оценить. Потому что Мальту обязаны были обыгрывать. Словению тоже, считаю, должны были побеждать. И Словакию нужно было обыгрывать. У нас подбор игроков это позволяет сделать, и микроклимат в команде тоже. Жаль, что потеряли очки.