Шевченко — о ничьей с Казахстаном: «Это очень серьезный звоночек»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью с Казахстаном (1:1) в рамках ЧМ-2022.

«Когда создается столько моментов, а потом их транжирят… К сожалению, так получается, что команда, которая с одного момента забила нам гол и мы продолжаем транжирить наши шансы. Концовка не понравилась, потому что должна была быть организация, а они теряли позиции. Результат негативный, я беру ответственность всю на себя.

Я предупредил их в перерыве, чтобы не транжирили моменты. Жаль, что я оказался прав.

Были игроки, которые подсели, дали возможность всем проявить, была ротация. Я вижу проблемы в нереализации. Это очень серьезный звоночек. Мы должны начать все заново, стать командой. Мы должны были закрывать эту игру еще в первом тайме.

Они забили хороший мяч. Можно было не дать игроку ударить, но мы должны забивать свое. Тогда бы игра закончилась в первом тайме», — сказал Шевченко в эфире программы «Головна команда».