Войти в почту

Пономарев — об игре "Спартака": как команда, находящаяся на 2-м месте, может так безобразно действовать в обороне?

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в интервью корреспонденту

Пономарев — об игре "Спартака": как команда, находящаяся на 2-м месте, может так безобразно действовать в обороне?
© Rusfootball

Rusfootball.info

прокомментировал победу "армейцев" над "Тамбовом" (2:1) и результат матча "Ростов" - "Спартак" (2:3) в 24-м туре РПЛ. - Я ожидал, что ЦСКА победит. Думал, что 2:0 выиграет, - говорит Пономарев. - Но так получилось, что первым забил "Тамбов". Но ничего страшного. Что мы хотели? Чтобы сразу игра поменялась? Это так сразу практически невозможно. Олич только приступил к работе, а все хотят что-то такое сверхъестественное. Но такого не бывает.

- Все мячи в этой игре были забиты с пенальти.

- Все одиннадцатиметровые были назначены по делу. Здесь никаких претензий к судье быть не может. А то, что с игры ничего никто не забил, то да, мало было создано моментов. Очень мало. Это настораживает. Но Чалов вышел — уже что-то получаться стало. Какая-то сумбурная игра. Каждый играет за себя. Влашич сам по себе, Рондон — тоже. Нет коллективной игры. Они друг друга не понимают. Фланговых атак почти нет.

- Какие впечатления от матча "Ростов" - "Спартак"?

- Это вообще что-то сверхъестественное. Какие-то игры ненормальные стали. И себе забивают люди, и в обороне такие прорехи у "Спартака"! Как команда, находящаяся на втором месте, может так безобразно играть в обороне? Никакой страховки! А так в принципе по классу "Спартак" выше, чем "Ростов". И трудились красно-белые хорошо. Они все делают быстрее и умнее. В общем, и битва была хорошая. Что со стороны "Ростова", что со стороны "Спартака".

- Защитник красно-белых Маслов уже который матч неудачно играет.

- Да, это так. Тем не менее его ставят — стало быть, ему доверяют, и на тренировках он хорошо себя показывает. Все образуется. Просто неудачная полоса у него идет, а так в принципе он вписывается в игру. Думаю, что парень неплохой. Игру понимает. Важно ведь саму игру понимать, а не так просто бегать ради беготни.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info