Войти в почту

Жуков о скандальной фразе про вызов в сборную: «Я не хотел в нее вкладывать такой смысл. Мой русский не на 100 процентов хорош»

– Год назад я общался с Михалом Билеком, и он сокрушался из-за того, что ему не дают вызывать тебя в сборную. Как думаешь, в чем причина? В тех твоих высказываниях в социальных сетях?

Жуков о скандальной фразе про вызов в сборную: «Я не хотел в нее вкладывать такой смысл. Мой русский не на 100 процентов хорош»
© Sports.ru

– Честно говоря, я не в курсе всей ситуации на счет Билека и того, давали ему или нет меня вызывать. Могу сказать лишь, что мы созванивались, и вроде как он хотел меня вызвать. Но на этом все закончилось.

– Что вообще значила твоя фраза «В сборной я играл из-за уважения к Кайрату Боранбаеву»? Она явно не понравилась болельщикам.

– Эта фраза абсолютно неправильная, я не хотел в нее вкладывать такой смысл. Дело в том, что я вырос в Бельгии, и мой русский не на 100 процентов хорош, поэтому бывают моменты, что меня неправильно понимают, и иногда я не способен полностью выразиться так, как хочу. Я смотрел прошлогоднее интервью Кайрата Советаевича, там он все достаточно хорошо объяснил по мне, как было на самом деле. Еще раз повторюсь: я никого не хотел обидеть своими словами в инстаграме.

– Талгат Байсуфинов недавно сказал, что у тебя есть проблемы с паспортом. Это так?

– Это действительно так, возникли кое-какие бюрократические проблемы, когда уезжал из Казахстана. Но, дай Бог, я смогу это уладить. Думаю, что если бы люди знали мою ситуацию, то они бы меня поняли. Но это мои проблемы, и я сам постараюсь их решить. Надеюсь, что все разрешится как можно скорее.

– Поставим точку: за сборную Казахстана ты выступать не отказываешься?

– Ни в коем случае! Играть за сборную Казахстана – это большая честь для меня.