Войти в почту

Ловчев — о лимите: «Если бы в Россию приехал Месси — это одно дело. Легионеры просто занимают места наших ребят»

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев поделился мнением о лимите на легионеров.

«Если в Россию понаехали бы Месси и другие хорошие игроки — это одно дело. А у нас из хороших игроков кто? Наперечет. Вот приехал в ЦСКА Гайич, Бийол был, сейчас носится Эджуке. Они что, выдающиеся игроки, у которых чему-то можно научиться? Они просто занимают места наших ребят!

Те, кто находятся в дележке денег, говорят, что надо отменить лимит. А я уверен, что это работает не так. Вот история: чемпион Европы Крутиков порвал ахилл. В нынешних реалиях Никита Павлович Симонян пришел бы к Старостину и сказал: «Николай Петрович, дай денег, я куплю в Болгарии или Польше левого защитника». Но у него не было такой возможности. И тогда он взял молодого мальчика из Подмосковья — Женю Ловчева. И учил его.

Дальше такое сравнение: если в воду бросаешь губку, она воду впитывает. А пенопласт не впитывает — он как дерьмо в проруби. Вот я был губкой, который впитывал все вещи, которые говорили старшие товарищи. Но мне дали возможность так делать. Сегодняшним ребятам эту возможность не дают. Да и тренерам не дают поработать. Проиграл — уволен. А раз так, то ему надо не молодого ставить, а опытного», — цитирует Ловчева welcome2020.ru.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS