Войти в почту

Минасян о матче с «Астаной»: «В футболе не бывает случайностей: если соперник выиграл, значит, заслужил»

– То, что мы планировали до игры, работало в начале матча, но ранняя травма Педро заставила нас перестраиваться. В обороне команда действовала хорошо, но немножко пропала острота и давление в атаке. В перерыве сделали некоторые корректировки, во втором тайме получилось нагнетать давление, появились моменты, но не хватило последнего паса и удара.

Минасян о матче с «Астаной»: «В футболе не бывает случайностей: если соперник выиграл, значит, заслужил»
© Sports.ru

– «Тараз» на равных сыграл с «Астаной». Можно сказать, что все решил случай?

– В футболе не бывает случайностей: если соперник выиграл, значит, он это заслужил. Что касается нашей команды, я доволен как игроки реагировали на происходящее на поле, показывали твердый характер, осуществляли давление и очень хотели забить.

– Насколько сломало игру ранняя травма Эуженио?

– Естественно, это повлияло на матч, и не только эта травма. Команде сейчас не достает несколько игроков, они также травмированы. В этом отношении у нас руки несколько связаны, мы не можем должным образом реагировать на происходящее на поле.

– Не действовал ли соперник в матче слишком жестко?

– Я так не считаю. Футбол – контактный вид спорта, надо быть готовым к этому.

– Какие выводы будут сделаны по матчу?

– Как всегда, надо разбираться в происходящем и двигаться вперед. Намерены работать, прогрессировать, не опускать руки. Мы все еще пока на стадии становления.

Мы провели трансферный аудит КПЛ: «Астана» продает лучше всех (двое уехали в Ла Лигу), но по балансу в минусе (вместе с «Кайратом»), 4 клуба никогда не покупали игроков