Войти в почту

Червиченко: «Три нападающих в составе — это говорит о том, что Черчесов собирается на Евро только обороняться»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов включил в расширенный состав на Евро трех форвардов одного плана.

Червиченко: «Три нападающих в составе — это говорит о том, что Черчесов собирается на Евро только обороняться»
© Sport24

«Меня удивили количество и одноплановость нападающих. То есть у нас просто три больших фактурных нападающих, просто каждый из них по качеству чуть хуже предыдущего. Ну а где быстрые, где юркие? Кто будет забивать, если команда соперника окажется с такими же большими защитниками, что тогда делать?

Конечно, можно тех, кого обозвали полузащитниками, считать нападающими — того же Макарова, Ионова, Захаряна. Даже не могу припомнить, есть у нас такой в чемпионате — нужен кто-то а-ля Аршавин, а-ля Кержаков. То есть невысокий, но очень быстрый, очень маневренный, доставляющий максимум неудобства сопернику.

Во-первых, всего три нападающих — это говорит о том, что Черчесов собирается на чемпионате Европы только обороняться. Потому что если двух в связке, то я не понимаю, кто с кем должен выйти — Дзюба с Заболотным, Дзюба и Соболев? Немножко странный тандем. Поэтому мне кажется, что если бы мы собираемся атаковать и побеждать соперника, тогда было бы логичней в стартовом составе видеть, например, Дзюбу и Смолова», — приводит слова Червиченко Rusfootball.info.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт