Войти в почту

Спортдайджест: сборную России называют фаворитом чемпионата мира по хоккею

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Впервые за 32 года чемпионата мира по хоккею пришлось ждать не год, а два. И вот турнир сильнейших сборных планеты сегодня стартует в Риге.

После того, как Беларусь лишили матчей мирового первенства, все игры примет Рига. И первый же день чемпионата подарит ярчайшие матчи. Чего стоит противостояние старых соперников России и Чехии. А ведь помимо этого поединка хозяева турнира померятся силами с канадцами, а белорусы, которым есть что доказывать по ходу этого чемпионата, сыграют со словаками.

В преддверии старта чемпионата нет недостатков в прогнозах, но в одном ведущие букмекерские конторы мира единодушны – главным фаворитом они называют сборную России.

История на века от аргентинского футбольного клуба «Ривер Плейт». В самом престижном клубном турнире Южной Америки эта команда умудрилась выиграть матч, не имея в заявке ни одного вратаря.

Эпидемия коронавируса отправила в лазарет сразу 25 футболистов, включая всех голкиперов. В срочном порядке пришлось собирать команду не из сильнейших, а из более-менее дееспособных на данный момент, ведь «Риверу» предстоял матч в Кубке Либертадорес. В ворота был откомандирован полузащитник Энцо Перес, который блестяще справился со своими новыми функциями. «Ривер Плейт» победил «Санта Фе» 2:1.

Невероятные вещи происходят и в мире мото-экстрима. Чтобы оценить поистине фантастический рекорд, отправляемся в Брисбен.

Именно этот город в октябре примет некий аналог Олимпиады для эктремальных мотоциклистов – Нитро Геймс. А в качестве рекламы предстоящих соревнований четверка местных спортсменов показала прежде невиданное. Один из другим они исполнили двойное сальто. Подобной слаженной командной работы мото-мир еще не знал.