Войти в почту

Россию ждет неудобный соперник, ждать голевой феерии точно не стоит. Прогноз на матч против Словакии

В понедельник сборная России проведет третий матч на чемпионате мира по хоккею. Соперник — команда Словакии.

Россию ждет неудобный соперник, ждать голевой феерии точно не стоит. Прогноз на матч против Словакии
© Sport24

Прогноз Sport24: тотал матча меньше 5,5 гола за 2.08 (см. все коэффициенты на матч)

Что мы узнали о команде Валерия Брагина по итогам двух первых матчей в Риге? Не так уж и много. Выяснилось, что у сборной все в порядке с характером и умением бороться до конца — без этого не получилось бы дожать чехов на самом финише основного времени. Частично подтвердились проблемы с вратарской линией — Александр Самонов все в той же стартовой игре не выглядел образцом надежности. Вскрылись проблемы с дисциплиной — удалений во встрече с Великобританией было многовато. Вот, в общем, и все.

Какие-то глобальные выводы о силе и перспективах нашей команды можно будет сделать только к концу группового этапа, больше всего в этом должны помочь матчи со Словакией, Швейцарией и Швецией (если, конечно, поражение «Тре Крунур» от датчан было случайностью, а не реальным показателем их уровня на этом турнире).

Рано давать серьезные оценки и словакам. Да, команда потолком которой станет попадание в плей-офф, начала первенство планеты с двух побед, но переоценивать эти результаты не стоит. Белорусы забыли выйти на первый период, сходу получили три шайбы, к началу третьей двадцатиминутки горели уже 0:4, но в итоге чуть не устроили камбэк: реализуй Егор Шарангович свой буллит, счет бы стал 3:4 и команду Крэйга Рэмзи ждала бы валидольная концовка. Ну а с Великобританией, которую «Красная машина» размазала 7:1, сборная Словакии намучилась еще сильнее, скромно победив 2:1.

Чуть больше информации о словаках можно получить, если изучить результаты их товарищеских матчей перед первенством планеты. Так можно выяснить, что у очередного соперника российской команды есть серьезные проблемы с результативностью. До приезда в ригу Словакия по два раза сыграла с Латвией, Германией, Австрией и Чехией. В одной из игр победила немцев 4:3, разок забросила 3 шайбы австрийцам, во всех остальных встречах перешагнуть отметку в 2 гола не удавалось. Страдания с британцами этот тренд в целом подтвердили — 43 броска и те же 2 шайбы.

Прогноз на Словакия — Россия 24 мая

Можно быть уверенным, что словаки не забьют нашим много. Сможет ли Россия устроить голевой фейерверк? В этом тоже есть сомнения. Во-первых, соперник наверняка выберет максимально закрытую и осторожную модель, в такой ситуации у не самой креативной российской атаки могут возникнуть проблемы. Во-вторых, Словакия исторически является для нас неудобным соперником — этот факт тоже нельзя упускать из внимания.

Прогноз Sport24 на матч Россия — Словакия: тотал матча меньше 5,5 гола. На такой исход БЕТСИТИ предлагает солидный коэффициент 2.08. Сделать прогноз на матч можно с фрибетом до 1500 рублей за регистрацию и без депозита (действителен только в мобильном приложении).