Швеция потерпела второе поражение на старте чемпионата мира, проиграв Белоруссии (видео)

Хоккеисты «Тре Крунур» так и не смогли распечатать ворота Дэнни Тейлора.

В матче группы A на чемпионате мира по хоккею сборная Швеции уступила команде Белоруссии с результатом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

На первой минуте третьего периода ворота Адама Рейдеборна, который на клубном уровне выступает за «Ак Барс», поразил Герман Нестеров.

Белорусы набрали первые три очка на турнире в Латвии. В пятницу команда Михаила Захарова стартовала с поражения от Словакии (2:5).

У шведов нет ни одного очка. Вчера «Тре Крунур» в своем стартовом матче уступили датчанам 3:4.

Лидируют в группе A Россия и Словакия, набрав по шесть очков.

В 20:15 по московскому времени свой матч в Риге начнут Дания и Швейцария. В понедельник, 24 мая, пройдут матчи Словакия – Россия (16:15 мск) и Чехия – Белоруссия (20:15 мск).

Швеция 25 мая сыграет с командой Швейцарии.