Врана: сборная Чехии запаниковала во время матча со шведами

Нападающий сборной Чехии Якуб Врана прокомментировал победу в матче четвертого круга группового этапа чемпионата мира-2021 со сборной Швеции (4:2). По итогам двух периодов чехи уступали со счётом 0:2. «Мы начали паниковать. Это был не тот хоккей, в который мы хотим играть. В третьем периоде мы стали играть быстрее, терпеливо ждали своих шансов. Первый гол очень помог нам. Далее мы продолжали создавать много моментов и добились своего.Мы быстро двигали шайбу, играли в пас.

Мой гол? После паса Странски мне осталось только правильно выбрать позицию. Этот матч добавил нам позитива и энергии. Мы провели отличный третий период, но у нас еще много работы», — сказал Врана во флеш-интервью после матча. Сборная Чехии, обыграв шведов, набрала в 4 матчах 5 очков и с последнего места в группе А переместилась сразу на четвёртое. Сборная Швеции (3) — на последнем, 8 месте.