Сборная Финляндии обыграла Канаду по буллитам в матче ЧМ-2021

В основное время и в овертайме победитель не был определен, из-за чего пришлось выяснять, кто сильнее в серии буллитов. Победу одержала сборная Финляндии.

Сборная Финляндии обыграла Канаду по буллитам в матче ЧМ-2021
© runews24.ru

Первый гол в матче забил Брэндон Пирри на второй минуте, однако счет сравнял Артту Руотсалайнен спустя 20 минут. Канадскую сборную вывел вперед Макс Комтуа на 29-й минуте, но на 56-й минуте Артту Руотсалайнен забросил вторую шайбу в ворота соперника. Он же реализовал решающий буллит, добыв победу для своей команды.

После победы сборная Финляндии заработала 17 очков и заняла первое место в группе B. Второе место занимает сборная США, имея на два очка меньше, а также одну игру в запасе. Канада с десятью баллами находится на третьем месте.

Если сборные Латвии и Германии в основное время не выявят победителя, то канадцы не смогут выйти в плей-офф чемпионата мира. Сборная России выступит сегодня, 1 июня, в 20:15 против сборной Белоруссии.