Чехия разгромила Словакию и обеспечила России минимум второе место в группе на ЧМ

В заключительный день группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Словакии встречалась с командой Чехии и уступила со счетом 3:7 (0:2, 1:2, 2:3). В составе сборной Чехии заброшенными шайбами отметились Филип Задина, Майкл Спейсек, Лукаш Радил, Либор Шулак, Матей Странски, Матей Блюмель и Либор Гайек. У словаков голы забили Матуш Сукель, Мартин Бучко и Кристиан Поспишил. Эта победа позволила чешской команде выйти на третье место в группе А, отодвинул словаков на четвертую позицию. Таким образом, сборная России гарантировала себе минимум второе место в группе. А в случае победы над командой Белоруссии, команды Валерия Брагина финиширует в группе первой. Матч начнется в 20:15 мск. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. В другой группе сборная США переиграла со счетом 4:2 команду Италии и обеспечила себе первое место. 3 июня пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Чехия разгромила Словакию и обеспечила России минимум второе место в группе на ЧМ