Войти в почту

Щербаченко: «В матче с Бельгией стоит ждать от сборной России сюрприза в плане тактики и игры»

Бывший главный тренер «Мордовии» и «Ротора» Федор Щербаченко прокомментировал товарищеские матчи сборной России против Польши (1:1) и Болгарии (1:0), а также поделился мнением о шансах команды Станислава Черчесова в матче Евро-2020 с Бельгией.

Щербаченко: «В матче с Бельгией стоит ждать от сборной России сюрприза в плане тактики и игры»
© Sport24

«Игроки сборной России начали сборы перед чемпионатом Европы в разном физическом состоянии, не готовые к высокой интенсивности Евро. Поэтому на сборе в Австрии выполнялась задача кардинально поднять функциональную подготовку. Судя по матчу с Болгарией, Черчесову однозначно удалось это сделать. Несколько страдала технико-тактическая часть, но так всегда происходит, когда футболисты выходят из-под больших нагрузок.

Очень понравилось отношение ребят даже к контрольным матчам. Понятно, что сейчас со стороны общественности будет критика к отделу нападающих, потому как в матчах с Польшей и Болгарией было создано мало голевых моментов. Но надо понимать, что на чемпионате Европы в нынешней ситуации, как бы мы ни хотели, голевых моментов много создано тоже не будет, поскольку в турнире примут участие плюс-минус ровные сборные с хорошей физической подготовкой.

В играх против Польши и Болгарии четко просматривались две разные схемы. Я думаю, в матче с Бельгией стоит ждать от сборной России некоего сюрприза в плане тактики и игры. С другой стороны, каждое действие на поле каждого бельгийского игрока не будет для нашей команды сюрпризом. Насколько все это получится удачно, неизвестно, но в любом случае скрупулезность тренерского штаба сборной России при подготовке к конкретным соперникам вызывает восхищение», — цитирует Щербаченко «Евро-Футбол.Ру».

На групповом этапе Евро-2020 сборная России сразится с Бельгией, Финляндией и Данией. Стартовый матч против бельгийцев пройдет в Санкт-Петербурге 12 июня.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт