Войти в почту

Сафонов — о своем вызове в сборную на Евро: «Вероятно, дают возможность почувствовать атмосферу»

Вратарь сборной России Матвей Сафонов после тренировки команды в Новогорске рассказал о настроении в команде, подвел итоги товарищеского матча с Болгарией (1:0) и поделился ожиданиями от первой игры Евро с Бельгией.

— Как настроение команды после игры с Болгарией?— Все довольны победой, но каждый понимает, что не все прошло гладко, как хотелось, — передает слова Сафонова корреспондент Sport24 Денис Николаев.

— Легкость появляется?— Мне тяжело ответить. Легкость придет, тренировки пойдут на спад и самочувствие будет улучшаться.

— Не отвлекает, что звезды приходят на тренировки?— Для всех это небольшая разгрузка: повеселиться, развеяться. Тяжело находиться в одном помещении все время, поэтому такие встречи разгружают.

— Дзюба досмотрел серию «Друзей». Как тебе удалось расслабиться после матча?— Я спокойно провел время, досмотрел свои сериалы. Забыл про тренировки вчера, удалось расслабиться.

— Какое у тебя настроение, учитывая что ты не первый номер сборной?— Быть первым номером — большая ответственность. Но я понимаю, что я всегда должен быть готов. Мой настрой — помощь команде. Если понадобится помощь, я всегда готов. Моя задача — усердно тренироваться.

— Почему нужно было сделать такую неожиданную замену? Обсуждал ли это со Стауче?— Вопрос лучше задать ему. Возможно, это делается для того, чтобы мы были всегда были готовы.

— Ты понимаешь, за счет чего тебя взяли в тройку вратарей?— За счет чего — не скажу. Я просто тренировался и играл. Вероятно, дают возможность почувствовать атмосферу.

— Насколько отличается игра вратаря в два центральных защитника и в три?— Безусловно, есть какие-то различия. В начале атаки или контроле. Нужно выполнять установку тренерского штаба и никаких проблем с переходом схемы не будет.

— Ты видел фильм «Краснодара» и какое отношение к сценам, как со Смольниковым?— Конечно, смотрел этот фильм. Не получилось сразу, так как мы были в Австрии. Ситуации, как со Смольниковым, стали неотъемлемой частью этого фильма. Видимо, именно этим он и цепляет.

— Не вызывающая ли форма у сборной Украины?— Не хочу отвечать на этот вопрос.

— Получится ли у Баринова удержать Лукаку? — Нужно оставить тренерскому штабу, кто будет играть. Мы, безусловно, настраиваемся на первый матч. Если не будет Де Брейне, им есть кем его заменить.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт