Войти в почту

Опубликован список дорог в Волгограде, которые перекроют 12 июня

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в мэрии города. Подобная практика используется ежегодно для безопасности волгоградцев и гостей областного центра. Во время большого скопления людей участникам массовых мероприятий рекомендуют использовать защитные маски.

Опубликован список дорог в Волгограде, которые перекроют 12 июня
© Кривое Зеркало

11 июня с 22 часов до 21:00 12 июня в пешеходную зону превратится рокадная дорога от улицы Калинина до Комсомольской, Краснознаменская от Советской до рокадной, а также улица Чуйкова от Краснознаменской до Комсомольской. Ограничения вводятся на время подготовки и проведения фестиваля «Drive fest». Зрителей ждут экстремальные заезды по мотоджимхане - скоростному фигурному вождению мотоцикла и мотородео, а также игры и мастер-классы.

В 13-00 стартует флешмоб «Флаг России». 130 волонтеров пронесут 100-метровый триколор от Вечного огня на Аллее Героев до нижней террасы набережной. Во время шествия с 13-00 до 14-00 12 июня 2021 года перекроют проспект Ленина, Советскую и Чуйкова в районе пересечения с Аллеей Героев.Автомобилистов призывают учитывать эти нюансы и заранее планировать свой маршрут.Ольга Иванова