Войти в почту

Веркаутерен: Бельгия будет владеть мячом и создавать моменты у ворот сборной России

Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен рассказал, как следует сыграть сборной России против бельгийцев в первом матче на чемпионате Европы.

«Конечно, на бумаге Бельгия — фаворит. У нашей сборной более качественные игроки, однако в футболе может случиться все что угодно. Все любят игру за то, что в ней часто нет логики. Победа Бельгии — ожидаемый результат, однако на деле все будет зависеть от множества факторов, которые должны сложиться в этот день. Бывают матчи, когда одна команда не использует множество моментов, а оппонент реализует два из двух», — цитирует бельгийского специалиста «Спорт-экспресс».

Также Веркаутерен поделился своим видением относительного того, какой тактики необходимо придерживаться россиянам для успешного выступления в первом туре Евро-2020.

«Я бы делал всё, чтобы держать игру подальше от своих ворот. У Бельгии много футболистов, которые способны вскрыть любую оборону. Нельзя только обороняться и сидеть у своих ворот, надо пытаться создать что-то впереди. По-другому против Бельгии не выжить. Но это всё в теории. На деле наша команда, скорее всего, будет владеть мячом и создавать моменты», — считает Веркаутерен.

Матч Бельгия — Россия состоится 12 июня, в Санкт-Петербурге. Начало встречи — в 22.00 (мск).

Ранее Колыванов высказался о тактике сборной России на матч Евро-2020 с Бельгией.