Войти в почту

Тренер «Ротора» Алдонин стал почетным гостем праздника в Новотроицке

Легендарный в прошлом игрок «Ротора», а ныне его тренер Евгений Алдонин на пару дней вынужден был покинуть расположение волгоградской команды, которая под руководством нового главного тренера Дмитрия Хохлова и его помощников проводит тренировочный сбор в подмосковном Кратово.

Тренер «Ротора» Алдонин стал почетным гостем праздника в Новотроицке
© Волгоградская правда

Двукратный чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Евгений Алдонин, а также двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, как члены «Команды «Звездный десант» стали почетными гостями спортивного праздника в Новотроицке Оренбургской области. Звезды российского спорта воочию наблюдали за общегородским корпоративным мероприятием «Большие гонки» от местной металлургической компании, а затем приняли участие в награждении призеров этих состязаний.

А сегодня, в День России прошел любительский забег «Новотроицкий полумарафон» проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Евгений Алдонин пробежал 5 км за 23 минуты 01 секунду, о чем он сообщил на своей странице в инстаграм. На финише его встречала Злата Чепурная, основатель и капитан социального проекта «Команда «Звездный Десант». Если за ТВ-трансляцией матча открытия чемпионата Европы между сборными Италии и Турции (3:0) тренер волгоградского клуба Евгений Алдонин наблюдал из города в Оренбургской области, то стартовую игру сборной России с командой Бельгии он сегодня планирует посмотреть вместе с коллегами по тренерскому штабу «Ротора».