Йоэл Похьянпало принес Финляндии минимальную победу над сборной Дании

12 июня в Копенгагене на стадионе «Паркен» национальная сборная Финляндии по футболу в рамках первого тура группы B Чемпионата Европы 2020 одержала минимальную победу над сборной Данией со счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте встречи забил таранный форвард леверкузенского «Байера-04» Йоэл Похьянпало после передачи Ере Уронена. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

На 37-й минуте встречи атакующий полузащитник миланского «Интера» и сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Через 15 минут датчанин был доставлен в копенгагенский госпиталь. Матч был приостановлен и возобновился в 21:30 по московскому времени.

На 74-й минуте матча опорный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Пьер-Эмиль Хейбьерг упустил шанс реализовать удар с одиннадцатиметровой отметки — вратарь Лукаш Градецки парировал удар.

Желтые карточки получили Робин Лод и Тим Спарв. На матче работала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Ассистенты главного судьи — Гари Бесвик и Адам Нунн.

Составы команд:

Дания: Шмейхель, Кьер (Вестергор, 63'), Мэле, Кристенсен, Васс (Ларсен, 76'), Делейни (Корнелиус, 76'), Хейбьерг, Эриксен (Йенсен, 43'), Брэйтуэйт, Винд (Ольсен, 63'), Поульсен.

Финляндия: Градецки, Араюури, О’Шонесси, Тойвио, Камара, Спарв (Шуллер, 77'), Лод, Уронен, Райтала, Пукки (Кауко, 77'), Похьянпало (Форсс, 84').

Сборная Финляндии, набрав три очка, временно возглавила таблицу группы B. Дания без очков опустилась на последнее место.