Войти в почту

Франк Веркаутерен: «Немного разочарован игрой России. Бельгия не показала ничего выдающегося, но для победы этого хватило»

«Почему Бельгия выиграла так легко? Действительно. Бельгия была очень эффективной. Не дала России много создать, а сама отлично реализовала свои моменты.

Франк Веркаутерен: «Немного разочарован игрой России. Бельгия не показала ничего выдающегося, но для победы этого хватило»
© Sports.ru

Честно говоря, я был немного разочарован уровнем игры сборной России. Хозяева не создали сложностей для соперника. При счете 2:0 игра, по сути, была закончена.

Бельгия контролировала ситуацию на поле и без проблем сделала разницу. Хотя команда Роберто Мартинеса не показала ничего выдающегося. Этого хватило для победы.

Сборная России и индивидуально, и командно должна была сыграть лучше. Находить зоны, уводя бельгийских игроков, атаковать между линиями.

Уровень креативности был далек от желаемого. В основном играли только на Дзюбу, который пытался сохранять мячи. Все время было одно и то же, но Бельгия справлялась с этим», – сказал Веркаутерен.

Черчесов удивил схемой (и отказался объяснять мотивы). Россия подарила Бельгии голы и была беспомощна в атаке