Сборная Австрии вырвала победу над Северной Македонией

13 июня в Бухаресте (Румыния) на «Национальном стадионе» в рамках первого тура группы C Чемпионата Европы 2020 по футболу сборная Австрии одержала минимальную победу над сборной Северной Македонии со счетом 3:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Первый мяч на 18-й минуте встречи забил фланговый защитник менхенгладбахской «Боруссии» и сборной Австрии Штефан Ляйнер после передачи Марселя Забитцера — 1:0. Через десять минут Горан Пандев восстановил равновесие в счете — 1:1. Пандев стал вторым самым возрастным автором гола на Чемпионатах Европы. На 78-й минуте оттянутый форвард «Аугсбурга» Михаэль Грегоритш забил победный мяч, замкнув прострел Давида Алабы — 2:1. В компенсированное время вышедший на замену таранный форвард Марко Арнаутович удвоил преимущество номинальных хозяев в счете — 3:1.

Желтые карточки получили Александар Трайковски, Эзджан Алиоски и Штефан Ляйнер. На матче работала шведская бригада арбитров во главе с Андреасом Экбергом. Ассистенты главного судьи — Мехмет Кулум и Стефан Халлберг.

Статистика матча (Австрия/Северная Македония)

Удары 10/7

Удары в створ 6/2

Владение 60%/40%

Угловые 4/0

Нарушения 13/15

Составы команд:

Австрия: Бахманн, Драгович (Линхарт, 46'), Хинтереггер, Алаба, Ульмер, Забитцер, Баумгартнер (Грегоритш, 58'), Ляйнер, Шлагер, Лаймер, Калайджич (Арнаутович, 59').

Северная Македония: Димитриевски, Муслиу (Ристовски, 86'), Алиоски, Ристовски, Велковски, Николов (Бейтулай, 64'), Адеми, Барди (Тричковски, 82'), Эльмас, Трайковски (Костадинов, 63'), Пандев.

Сборная Австрии, одержав победу, набрала 3 очка и заняла первую позицию в таблице группы C. Северная Македония без очков опустилась на последнее место.