ФК «Зеленоград» потерпел первое поражение в сезоне

В 11-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли на выезде против «Спортакадемклуба» (далее – САК), довольно «колючего» соперника. Неудачно сложились для зелено-белых стартовые минуты каждого из таймов, на которые пришлись оба пропущенных мяча. Оба гола явились совокупностью настойчивости в атаке «студентов» и неудачных действий обороняющихся зеленоградцев. Двумя забитыми мячами достижения в атаке САКа могли не ограничиться. Вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин отразил три опасных удара, забирал мяч в ногах соперника. Солидная нагрузка в ряде моментов выпадала на зеленоградских защитников. Но основные зеленоградские горести были в этот день связаны с нереализованными моментами. Хоть САК и постарался «вцепиться» в победный счет мертвой хваткой, но обеспечить полную безопасность своих ворот черно-желтые не смогли. Зеленоградцы создали с десяток хороших, а порой и великолепных, шансов забить гол. Могли поразить цель Сергей Кутузов, Денис Гудаев, Михаил Каретников, Дмитрий Фаттахов, Алексей Друков, Алексей Мамонов (у некоторых из перечисленных было по несколько моментов). Но промахи из выгодных позиций, попадания мяча в штанги, действия вратаря и полевых игроков «студентов» мешали забить мяч, который помог бы сравнять счет (в 1-м тайме) или «вернуться в игру» (во 2-м тайме). Госпожа Удача в этот день была явно не на зеленоградской стороне, как было в некоторых предыдущих играх. Из-за погодных условий матч был проведен в нарушенном формате. В 1-м тайме над районом Измайлово царила жара. Сразу после начала второй половины пошел сильный дождь, включились в дело гром и молнии. На 61-й минуте судья принял решение приостановить проведение матча – погодные условия на тот момент могли нести угрозу жизни и здоровья участников игры. Вынужденная пауза продлилась более 20 минут. После возобновления игры команды действовали на изрядно политом натуральном газоне, на котором проще было разрушать, нежели созидать. Поражение прервало 15-матчевую беспроигрышную серию «Зеленограда» в Чемпионате Москвы, начавшуюся 9 сентября 2020 г. в матче против «Трудовых Резервов». Именно «Трудовые Резервы» будут соперниками «Зеленограда» в матче 12-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион А»). Эта игра состоится 18 июня на стадионе «Ангстрем» (Озерная аллея, д.3) и начнется в 18:00. Александр ТИМАКОВ