Сборная России по волейболу заняла седьмое место в Лиге наций

В заключительном поединке подопечные итальянского специалиста Серджо Бузато в упорной борьбе уступили польской команде.    Накануне в Италии завершился предварительный этап Лиги наций по волейболу среди женских команд. Увы, но сборная России не сумела попасть в четверку сильнейших и выйти в плей-офф престижного турнира.  В заключительном матче россиянки встречались с польской командой. Первый сет выиграли польские волейболистки, вторая партия осталась за нашей командой. В третьем сете сборная Польши была на высоте – 25:16, но в четвертой партии снова сильнее оказались россиянки – 25:22. Дело дошло до тай-брейка, где сборная Польши не оставила шансов на успех российской дружине – 15:7.  Посыпать голову пеплом не стоит, все-таки главный турнир года – это Олимпийские игры в Токио. Знаменитая волгоградская волейболистка Наталья Малых по-прежнему остается одним из кандидатов на поездку в Страну восходящего солнца. 27-летняя спортсменка не так давно возобновила свою профессиональную карьеру и подписала контракт с ВК «Липецк». В матчах Лиги наций волгоградка не участвовала, но очевидно, что на Олимпиаде ее опыт и мастерство не помешают нашей команде.  А вот мужская сборная России имеет хорошие шансы попасть в плей-офф Лиги наций. За три тура до конца предварительного этапа наши ребята занимают четвертое место. Сегодня вечером россияне встретятся со сборной Германии.    Андрей Шитов. Фото Федерации волейбола России.