Войти в почту

В Госдуме предложили организовать товарищеский матч между Россией и Украиной

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв предложил организовать товарищеский матч между сборными России и Украины.

«Для того, чтобы понять, кто сильнее: Россия или Украина — надо организовать товарищеский матч. Не надо их сравнивать: сборная России в не самой лучшей форме. Мы верим, что в будущем, когда российская молодёжь, а не легионеры, будут в большинстве своём выступать в Российской премьер-лиге, будет лучше. В таком случае костяк сборной будет состоять из лучших российских футболистов», — цитирует Свищёва «Чемпионат».

По словам депутата, ему очень бы хотелось в ближайшем будущем увидеть матч между Россией и Украиной, потому что в такие моменты может проявиться сближение народов и культур.

По итогам группового этапа Евро-2020 Украина заняла третье место в группе C и прошла в плей-офф, обойди по дополнительным показателям Финляндию и Словакию, которые стали третьими в группах B и E соответственно. Сборная России заняла четвёртое место в группе B.

Ранее в Госдуме отреагировали на выход Украины в плей-офф Евро-2020.