Российские баскетболистки обыграли испанок

Женская сборная России по баскетболу завоевала путевку в квалификационный раунд чемпионата мира 2022 года.   Первенство Старого Света по баскетболу среди женских команд складывается для сборной России противоречиво. С одной стороны, подопечные Александра Ковалева самым обиднейшим образом уступили на последних секундах в четвертьфинале турнира бельгийской дружине. С другой стороны – очень давно наша команда не показывала такой цельной и уверенной игры.   Вот и в сегодняшнем поединке против сборной Испании в утешительном турнире за 5-8 места россиянки сыграли здорово. Наши девушки победили со счетом 78:74 и завоевали путевку в квалификационный турнир чемпионата мира 2022 года.   Вскоре внимание поклонников «лучшей игры с мячом» будет приковано к мужской сборной России, которая постарается пробиться на Олимпийские игры в Токио. Квалификационный турнир пройдет в хорватском Сплите. Даже без Алексея Шведа и Никиты Курбанова российская команда представляет грозную силу, будем надеяться и верить!   Андрей Шитов. Фото: Российской Федерации баскетбол.