Войти в почту

Станислав Еремин: «Попадание сборной России на Олимпийские игры – это нереально»

«Я не завидую Сергею Базаревичу. Потому что, наверное, в его распоряжении не тот состав, который он хотел видеть на квалификации. Понятное дело, ему хотелось, чтобы поехал более сильный состав и чтобы в команде было побольше опытных ребят. Тем не менее из тех, кто сейчас в сборной, есть игроки, способные делать результат. У нас есть 5-6 ребят, которые позволяют надеяться на то, что по крайней мере в группе выступим удачно.

Станислав Еремин: «Попадание сборной России на Олимпийские игры – это нереально»
© Sports.ru

Дальше? Давайте будем честны: наши шансы близки к нулю.

У нас на данный момент такая команда, что в одном матче, да, она может победить и очень сильного соперника, но с трудом верится, что на турнире можем выдать серию из нескольких матчей с хорошим результатом и хорошей игрой. А чтобы проходить, надо побеждать и побеждать. Плюс хорваты у себя дома играют. И они неплохой состав собрали.

Так что, думаю, решить задачу практически невозможно. Я объективно оцениваю шансы. Тем не менее спорт нередко опровергает, казалось бы, стопроцентные прогнозы. Тем он и интересен. Хотелось бы верить, что выступим достойно. Я считаю, что, если хорошо выступим в группе и пройдем еще один этап, это будет уже очень хороший результат, но попадание на Игры, думаю, что это нереально», – передает слова эксперта телеканал «Матч ТВ».