Войти в почту

Спортивный комментатор Дмитрий Занин назвал победителя матча Испания-Швейцария

Спортивный комментатор Дмитрий Занин считает предсказуемым матч между сборными Испании и Швеции на Евро-2020, который состоится сегодня, 2 июня, в Санкт-Петербурге. Своими мнением от предстоящей игры и чемпионата в целом он поделился в первом спортивном радиоэфире телевизионной студии «Матч ТВ».

Спортивный комментатор Дмитрий Занин назвал победителя матча Испания-Швейцария
© Слово и Дело

Занин считает, что сегодня победителем с поля уйдет сборная Испании. Однако для швейцарцев это не станет ударом, поскольку для них важен сам факт участия. Более того в Швейцарии очень активные болельщики.

«Я видел в Швейцарии, как люди сходили с ума от успехов сборной! Футболисты видят в интернете, как за них радуются болельщики. Они смотрят видосы и это их мотивирует. Поэтому сегодня вся Швейцария будет перед телевизорами. И все прекрасно понимают, что даже если они проиграют, то гори оно огнем», – заявил спортивный комментатор.

При этом Дмитрий Занин с сожалением отметил, что российским фанатам футбола не хватает подобного запала во время матчей.

«Нет у россиян боления в крови. И понятно почему: не выросли мы на стадионах, не ходили династиями на матчи. Мы не умеем петь на трибунах», – считает он.

Комментатор считает, что по эмоциональности, один финский болельщик может заменить десять российских.