Сборная Испании стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. /ТАСС/. Сборная Испании в серии пенальти победила команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Сборная Испании стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу
© ТАСС

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Испанцы на восьмой минуте вышли вперед благодаря автоголу Дениса Закарии. Счет сравнял Джердан Шакири (68). На 77-й минуте с поля за грубое нарушение был удален футболист сборной Швейцарии Ремо Фройлер. В серии послематчевых пенальти испанцы оказались сильнее - 3:1.

В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем четвертьфинальной встречи между командами Бельгии и Италии, которая пройдет позднее в пятницу и начнется в 22:00 мск. Полуфинальный матч с участием сборной Испании состоится 6 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.