Англия обыграла Данию и вышла в финал Чемпионата Европы 2020

8 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» сборная Англии по футболу в рамках полуфинала Чемпионата Европы 2020 одержала минимальную победу над сборной Дании со счетом 2:1. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Первый мяч на 30-й минуте встречи забил 21-летний атакующий полузащитник итальянской «Сампдории» Миккель Дамсгор ударом со штрафного — 0:1. Через 9 минут защитник сборной Дании Симон Кьер срезал мяч в свои ворота после прострела Букайо Сака с фланга — 1:1. В конце первого экстра-тайма главный арбитр матча назначил пенальти в ворота сборной Дании. Интересно, на поле во время предполагаемого фола находилось два мяча. На 104-й минуте Харри Кейн добил мяч в пустые ворота после сейва Каспера Шмейхеля — 2:1.

Авторитетный портал WhoScored назвал 34-летнего вратаря «Лестера» и сборной Дании Каспера Шмейхеля лучшим игроком встречи. Голкипер совершил девять сейвов и заработал оценку 9,06. Точность передач датчанина — 63%.

Желтые карточки получили Харри Магуайр (49') и Даниэль Васс (72'). На матче работала нидерландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели. Ассистенты главного судьи — Хессел Стеегстра и Ян де Врис.