Войти в почту

Андрей Карпович: «У «Кызыл-Жара» есть все шансы завершить сезон в первой пятерке»

«Если отталкиваться от места в таблице, то можно дать удовлетворительную оценку выступлению команды. Но есть несколько негативных моментов:

Андрей Карпович: «У «Кызыл-Жара» есть все шансы завершить сезон в первой пятерке»
© Sports.ru

1. В нескольких матчах мы явно недосчитались очков, особенно дома. Поражения от «Актобе», «Атырау» и «Акжайыка» определенно расстроили нас, так дома играть нельзя. Эти матчи стали нашим разочарованием.

2. Потери игроков атаки. Данило уехал в другой чемпионат, а Мульдинов получил травму. Это заметно ослабило нашу атакующую мощь.

Теперь про позитивные моменты:

1. Место в таблице (мы на 6 строчке) и содержание игры в ряде матчей дают повод для оптимизма. У нас есть все шансы завершить сезон в первой пятерке. К этому будем стремиться.

2. Вызовы игроков в сборную Казахстана. Касым и Даиров попали в поле зрения тренерского штаба сборной, это дополнительная мотивация как для ребят, так и для нас – тренеров.

3. Мы находимся в тройке команд чемпионата по пропущенным мячам. Меньше нас пропустили лишь лидеры «Кайрат» и «Тобол». Это заслуга всей команды.

4. Количество болельщиков на трибунах. Оно растет с каждой нашей удачной игрой. И это тоже приятная мотивация», – подытожил специалист в инстаграме.

Обыграй соперников в серии пенальти и приведи свою команду к победе на Евро

Наши клубы жалуются на судейство в Европе. Заговор УЕФА против Казахстана?

Лицензирование в еврокубках — настоящая головная боль. В 2004-м из-за проблем с документами мы пропустили целый сезон