Войти в почту

Булыкин: у Лунева наверняка будет шанс заиграть в "Байере"

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости, Александр Рогулев. Российский вратарь Андрей Лунев наверняка получит шанс заиграть в немецком "Байере", потому что руководство клуба не принимает необдуманных решений при комплектовании команды, сказал РИА Новости экс-нападающий "Байера" Дмитрий Булыкин.

Булыкин: у Лунева наверняка будет шанс заиграть в "Байере"
© РИА Новости

Лунев, подписавший в пятницу контракт с "Байером", выступал за петербургский "Зенит" с 2017 года и стал в его составе трехкратным чемпионом России. За сборную России вратарь провел семь матчей и был в расширенном списке национальной команды для участия в ЕВРО-2020.

"В "Байере" суперстадион и суперболельщики, которые очень хорошо относятся к команде. Но самое главное, что там грамотное руководство, которое десять раз думает, прежде чем кого-то покупать или подписывать. Поэтому уверен, у Андрея точно будет шанс себя проявить. Главное - использовать этот шанс по максимуму и показать себя", - сказал Булыкин.

"Все покажет время, - добавил бывший футболист. - Уже через пару месяцев мы узнаем, с какой целью "Байер" взял Лунева. Может быть, кто-то уходит в аренду, кого-то продают, или у него выгодные для команды условия по зарплате. Все эти нюансы очень важны по переходу".

Булыкин также советует Луневу не давать слабину на тренировках в новом клубе. "То, что он перешел – молодец, - отметил собеседник агентства. - Новый вызов, тем более в таком сильном чемпионате. Посмотрим и пожелаем Андрею удачи. Там очень тяжело. Но всегда есть шанс показать себя и стать основным вратарем. В Германии любят тех, кто хорошо работает на каждой тренировке. Не только в официальных играх, а каждый день. Работа на тренировках является основным фактором при определении стартового состава".