Аргентина сыграет с Бразилией в финале Кубка Америки

11 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» состоится матч финала Кубка Америки 2021 между национальными сборными Аргентины и Бразилии по футболу. Стартовый свисток прозвучит в 03:00 по московскому времени. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

На матч назначена уругвайская бригада арбитров во главе с Эстербаном Остожичем. Ассистенты главного судьи — Баррейро и Соппи.

В полуфинале сборная Аргентины одержала победу над сборной Колумбии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2. Основное время противостояния завершилось со счетом 1:1. Забитыми мячами отметились Лаутаро Мартинес (7' Лионель Месси) и Луис Фернандо Диас (61' Эдвин Кардона).

Сборная Бразилии в последнем матче минимально переиграла сборную Перу (1:0). Победный мяч на 35-й минуте встречи забил атакующий полузащитник «Лиона» Лукас Пакета после передачи Неймара.

В последний раз сборные Бразилии и Аргентины играли между собой 15 ноября 2019 года в рамках товарищеской встречи. Тот матч завершился минимальной победой аргентинцев со счетом 1:0 благодаря голу Лионеля Месси на 13-й минуте.