Нижегородский женский ФК «Ника» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов»

Футболистки справились со стартовым давлением хозяек поля и смогли выровнять игру.

© "Время Н" РИА

Женский футбольный клуб «Ника» начал свой самарский поход в Первой Лиге. Пробившись в этот турнир через стыковые матчи, нижегородские девчонки показали, что с момента кубкового матча с «Крыльями», когда они уступили 0:7, прошло много времени и многое успело измениться. Футболистки «Ники» справившись со стартовым давлением хозяек поля, смогли выровнять игру и искали свой шанс в контр-атаках. В равной игре первый тайм так и завершился 0:0.

В начале второго «Крылья» вновь бегут в атаку и высоко прессингуют. Футболистки «Ники» нашли свой момент на 64 минуте. После заброса в сторону штрафной Ольга Синяева переиграла защитника «Крыльев» и вышла один на один с голкипером, а дальше — дело техники, и она Ольгу не подвела. 1:0 — «Ника» повела в счете. Через 10 минут самарские футболистки сравнивают счет. И с 1:1 на табло «Ника» завершает свой первый матч в Первой Лиге.

Первые очки «Ника» набирает в сложном матче с опытным соперником. Впереди еще две игры. 17 июля нижегородские футболистки сыграют с «Химками-УОР» (6+), а 19 июля — со «Строгино» (6+). Трансляции можно найти в группе Федерации футбола Нижнего Новгорода.