Сборная Бразилии по футболу уверенно переиграла Германию на Играх-2020

В стартовом туре в рамках группового этапа соревнований по футболу среди мужских команд на Олимпийских играх - 2020 Бразилия победила немецкую сборную (4:2). К 30-й минуте южноамериканцы смогли отправить мяч в сетку ворот противника трижды: автором хет-трика стал Ришарлисон. В конце первой половины матча Матеус Кунья не реализовал 11-метровый удар. В начале второго тайма Надим Амири один мяч отыграл. На 63-й минуте Максимилиан Арнольд оставил немцев вдесятером, получив вторую желтую карточку. Ближе к концу игры разрыв в счете сократился до минимального благодаря голу Рагнара Ахе. Однако в компенсированное время окончательный результат на табло установил Паулинью. Матч прошел на стадионе "Ниссан" в Иокогаме (Япония). Бразилия, набрав три очка, возглавила группу D. Ниже расположились: Кот-д'Ивуар (3), Саудовская Аравия и Германия (0). Олимпийские игры -2020 (м) Группа D. 1-й тур Бразилия U23 - Германия U23 (4:2) Голы: 1:0 - Ришарлисон (7), 2:0 - Ришарлисон (22), 3:0 - Ришарлисон (30), 3:1 - Надим Амири (57), 3:2 - Рагнар Ахе (84), 4:2 - Паулинью (90+5). Ранее сообщалось, что на официальном сайте Олимпийских игр — 2020 в Токио между Украиной и Крымом проведена граница.