Российские гандболистки не сумели обыграть сборную Бразилии

Действующие олимпийские чемпионки сыграли вничью с латиноамериканской командой – 24:24. Женская сборная России по гандболу не сумела начать олимпийский турнир с победы. В поединке первого тура группового этапа против бразильской дружины была зафиксирована ничья – 24:24. После первого тайма наши девушки вели со счетом 14:12, но в концовке могли и вовсе проиграть. Так что ничья, вполне закономерный результат. В матче приняли участие сразу несколько воспитанниц волгоградской школы ручного мяча. Голкипер Анна Седойкина отразила пять из 18 бросков по своим воротам, Полина Ведехина забросила четыре мяча, Дарья Дмитриева – три, Ксения Макеева и Полина Кузнецова – по два. Трижды поразила ворота бразильской команды уроженка Волгограда Анна Вяхирева. Антонина Скоробогатченко провела на площадке чуть больше шести минут и результативными действиями не отметилась. 27 июля подопечные Алексея Алексеева сыграют со сборной Швеции. В других игровых видах спорта российские спортсмены также не преуспели. Женская сборная России по волейболу вчистую уступила итальянкам – 0:3. А в мужском теннисном парном разряде Даниил Медведев и Аслан Карацев проиграли словакам Филипу Полашеку и Лукашу Кляйну – 5:7, 4:6. В женском одиночном разряде из турнира выбыла Вероника Кудерметова, проигравшая испанке Гарбине Мугурусе. А вот Екатерина Александрова одержала волевую победу над бельгийской теннисисткой Элиз Мертенс и продолжает борьбу за медали. Андрей Шитов. Фото Федерации гандбола России.