«ЖК Красногорский» одержал победу в чемпионате по футболу

Игры группового этапа чемпионата состоялись 11 и 17 июля текущего года на футбольном поле Лыжного стадиона муниципалитета, а 24 июля прошли матчи полуфиналов и финалов Бронзового, Серебряного и Золотого плей-офф. Организатор турнира Сергей Терентьев сказал, что в нынешнем году география участников чемпионата впервые вышла за пределы Красногорска. Он добавил, что в 2019 году в чемпионате принимали участие 12 команд, в 2020 – 16, в этом - 13. Это около 200 игроков. Команды составляли по месту проживания спортсменов. В начале в них входили только жители микрорайона Изумрудные холмы, позже к ним стали присоединяться жители других районов Красногорска, в 2021 году соревнования вышли на региональный уровень, отметил Терентьев. Кроме этого, он выразил слова благодарности в адрес управления по физкультуре и спорту администрации Красногорска. По результатам игр обладателем первого места в Золотом плей-офф стала команда «ЖК Красногорский», серебро получила «ICON», а бронза - у «Авиатора». Лучшими в Серебряном плей-офф стал «Реверс», победителями Бронзового плей-офф стала команда «БК 13». Помимо этого, награды вручили лучшему вратарю чемпионата Валентину Емельяненко («Реверс»), лучшему нападающему Егору Старкову «ICON», лучшему защитнику Андрею Кузьменко («Авиатор») и лучшему игроку Андрею Смыслову («ЖК Красногорский»).