Войти в почту

Самат Смаков: «Ордабасы» не вылетит из КПЛ. У нас еще остаются прежние задачи, хотя выполнить их будет тяжело»

«Финансирование в «Ордабасы» полностью обрезали, поэтому президент принял решение, дабы не получилось такой же ситуации, как в «Иртыше» или «Актобе», когда футболисты отправляли письма в ФИФА или в другие органы. По этой причине президент принял решение отпустить многих игроков, не исключено, что уйдут еще пара ребят, но что сделаешь? Настало время омолаживать команду, но этой молодежи потребуется 2-3 года, только потом они могут «выстрелить». Конечно, без опытных футболистов, легионеров им сложно будет расти, на каждую позицию нужен хотя бы один такой игрок. Да, с молодыми тяжело выполнять определенные турнирные задачи прямо сейчас, но повторюсь, через 2-3 года они могут достигнуть прогресса.

Самат Смаков: «Ордабасы» не вылетит из КПЛ. У нас еще остаются прежние задачи, хотя выполнить их будет тяжело»
© Sports.ru

Возможен ли вылет? Нет, в этом году «Ордабасы» не вылетит, более того, еще остаются прежние задачи, хотя выполнить их будет тяжело. Но будем биться вместе с командой, с тренерским штабом. Местные ребята должны сейчас доказывать. В целом раньше всегда так было – именно местные игроки определяли лицо команды, а легионеры точечно дополняли их, так должно быть. Поэтому для шымкентских ребят сейчас великолепный шанс доказать и проявить себя.

Видно, что уже сейчас они прибавляют в уверенности. Посмотрите на того же Сагадата Турсынбая, какой он был в начале года и какой сейчас. Надо доверять пацанам и поддерживать их», – сказал Смаков. 

У Кубка Казахстана новая жизнь – теперь есть титульный спонсор, призовые и групповой этап

Наши клубы жалуются на судейство в Европе. Заговор УЕФА против Казахстана?

Казахстан – рекордсмен по расстояниям в еврокубках: «Кайрат» летел с двумя пересадками и прошел «Абердин», а «Астана» вырвала ничью у «Спортинга»