Команда волгоградского тренера  на Олимпиаде обыграла китайцев

В первом матче группового турнира сборная России, возглавляемая Александром Гайдуковым, одолела команду Китая с минимальным счетом 18:17. Во второй игре сыграла с венгерскими ватерполистками вничью 10:10.

Всю первую половину матча с Китаем лидировали наши соперницы. В третьем периоде подопечные волгоградского специалиста Александра Гайдукова перехватили инициативу и даже повели с перевесом в два мяча. Но китаянки вновь вышли вперед. Но все же последнее слово осталось за россиянками, лучшей из которых была капитан Екатерина Прокофьева.

По итогам встречи тренерский штаб решил улучшать качество игры. Тем более, что следующим соперником была сборная Венгрии, а это серебряный призер Мировой лиги-2021.

Поединок с европейской командой сложился интригующе: первыми отличились россиянки, но затем лидерство надолго захватили соперницы. В одном из отрезков их преимущество составило четыре мяча (7:4). Но перед заключительным периодом россиянки их почти догнали 7:8. А за 6 секунд до конца матча вновь Прокофьева установила итоговый результат – 10:10.

В обоих матчах на Олимпиаде россиянки оказывались на грани поражения, но дважды смогли с честью выйти из сложнейших ситуаций. Сейчас сборная России гарантировала себе участие в плей-офф турнира.