Четыре очка Мичкова помогли России победить Финляндию на Кубке Глинки/Гретцки

Юниорская сборная России с победы начала выступление на Кубке Глинки-Гретцки. Российская команда переиграла Финляндию со счетом 5:2.

Сборная России в каждом из периодов выходила вперед, но финны дважды сравнивали счет. Однако в третеьм периоде финны не сомгли забросить ответную шайбу. Последние два гола сборной России были забиты в пустые ворота

Лидер российской команды Матвей Мичков поучаствовал почти во всех голах команды. Он забил два гола и сделал две голевые передачи.

Также в составе сборной России отмечались нападающий Илья Квочко и защитники Михаил Гуляев и Иван Ремезовский.

3 августа сборная России сыграет против команды Швейцарии. После группового этапа четыре лучшие команды турнира сыграют в полуфиналах (6 августа), а затем состоятся медальные игры (7 августа).

Спорт-Экспресс: главные новости