Войти в почту

Когуашвили заявил, что он не Кощей Бессмертный, чтобы всю жизнь быть тренером сборной

ТОКИО, 4 августа. /ТАСС/. Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили готов продолжать работу с командой в следующем олимпийском цикле, но это решение должно принимать руководство сборной. Об этом Когуашвили заявил журналистам после выступления команды на Олимпиаде в Токио.

Российские борцы греко-римского стиля завоевали одну золотую и две бронзовые медали на Играх в Токио. Олимпийским чемпионом стал Муса Евлоев (до 97 кг), бронзовые награды завоевали Сергей Емелин (до 60 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг). Когуашвили ранее заявил, что не считает этот результат провальным.

"Пока не могу ничего говорить раньше времени - нужно все осмыслить, поговорить с руководством, подумать. Отвечать за такую команду, как сборная России по греко-римской борьбе, - это большая ответственность. Если, оценив мою работу, руководство скажет, что я достоин продолжать, то я готов продолжать. Но я не Кощей Бессмертный, чтобы всю жизнь возглавлять ее, может быть, есть более достойные", - заключил 47-летний Когуашвили.

Когуашвили возглавляет сборную России 16 лет.