Войти в почту

Метатель молота Пронкин сказал, что удалился из соцсетей из-за травли после отбора на Игры

ТОКИО, 4 августа. /ТАСС/. Метатель молота Валерий Пронкин, занявший восьмое место на Играх в Токио, стал жертвой травли после того, как был включен в олимпийский состав российской команды. Об этом он рассказал журналистам.

Пронкин, занявший в 2017 году второе место на чемпионате мира в Лондоне, в конце июня был решением тренерского штаба включен в состав олимпийской команды из 10 человек после того, как не сумел победить на чемпионате России. Включение Пронкина в команду тут же стало предметом обсуждения среди других спортсменов, тренеров и болельщиков.

"Я даже не знаю, хочу ли еще метать в этом сезоне. Потому что мне тяжело физически и эмоционально, когда читаешь как ребята нас "поддерживают". Я удалился из социальных сетей из-за этого. Я думал, может, сейчас все восстановлю, но теперь думаю повременить, пока все уляжется", - сказал Пронкин.

В состав олимпийской команды России также были включены Илья Иванюк, Михаил Акименко, Мария Ласицкене (все - прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Илья Шкуренев (десятиборье), Василий Мизинов и Эльвира Хасанова (оба - спортивная ходьба).