Войти в почту

Хендрикс и Умяров боролись до конца, но что случилось с Зобниным? Оценки матча "Спартака" с "Бенфикой"

Опасения по поводу игры Романа подтвердились.

Хендрикс и Умяров боролись до конца, но что случилось с Зобниным? Оценки матча "Спартака" с "Бенфикой"
© Rusfootball

Александр Максименко - 3,0.

Два бенфиковских гола - над левым плечом Максименко. Но сильные удары с близкой дистанции - тут претензий к голкиперу быть не может. В игре Максименко сочетал неуверенные выходы из ворот с хорошими сэйвами, как в первом тайме. Сыграл в своем фирменном стиле.

Николай Рассказов - 2,0.

Через 5 минут после стартового свистка Зарема могла разрывать телеграм жуткими проклятиями в адрес Дмитрия Попова и его бессилием в подписании нового защитника (оказывается, он должен угодить по цене, по качеству и Доменико Тедеско, который консультирует Федуна, странно, что Унаи Эмери не подключен к спартаковской селекции). Рассказов сразу попал под хорошее настроение Гримальдо, который российского защитника не замечал. В атаке Николай запомнился одной удачной пяткой на Бакаева.

Самуэль Жиго - 2,5.

Оказалось, что на уровне квалификации ЛЧ Жиго - не такой топовый защитник, о натурализации которого стоит говорить. Бесконечные позиционные ошибки, когда они вместе с Джикией позволяли спокойно бить Пицци из штрафной. Был отрезок, когда Жиго включил режим монстра. Но он продлился ровно 3 минуты в первом тайме.

Георгий Джикия - 2,5.

Стал пассивным участником в голах "Бенфики". Первый мяч португальцы забивали вообще без темпа, поэтому странно, что Джикия не сориентировался. Во втором голе Георгий не прочитал передачу на Жилберто. С позиционным чутьем у защитника "Спартака" всегда были проблемы, "Бенфика" их просто обнажила.

Айртон - 2,5.

Лихо начал первый тайм, много делал забегов, напрягая португальских защитников. Но после перерыва сказалась предсказуемая проблема - оставлять Айртона один в один с соперником никогда нельзя. Все голы "Бенфики" пришли с его зоны. Что он в этот момент делал?

Йоррит Хендрикс - 3,5.

Сколько было троллинга от Заремы по отношению с Хендриксу. А он выдал качественный матч против "Бенфики". Хендрикс, в отличие от Умярова и Зобнина, правильно играет в комбинациях. Он не делает больше 2 касаний (привет Зобнину), а, расставшись с мячом, двигается и предлагает себя (привет Умярову). Не зря Руй Витория его наигрывал в предсезонке. Йоррит заслужил место в старте еще тогда.

Наиль Умяров - 3,5.

Разницу в классе компенсировал огромным желанием. Самый старательный игрок в матче. Да, ошибок в его действиях было немало, но он все сам исправлял и за другими подчищал. Получил болезненный удар в столкновении с Джикией, но нашел в себе силы и отыграл еще 45 минут.

Роман Зобнин - 2,0.

Просто катастрофа. Роман не готов - ни морально, ни физически. Все действия невпопад. Если отбирает мяч, то тут же его теряет. На месте "десятки" в начале встречи у него не получилось (да и не было никогда у Зобнина хорошего паса), на месте опорника не хватило сил. Зобнину следует основательно посидеть на скамейке. Он сломлен и с каждым матчем загоняет себя сильнее и сильнее в кризис.

Зелимхан Бакаев - 2,5.

Пас на выход Ларссона в начале матча получился великолепным. Казалось, что вот сейчас у Зелимхана все начнет получаться. Но нет. Менялся флангами с Ларссоном, а магия все равно не пришла. Во втором тайме получил хороший пас от Рассказова, но запорол его неудачным прострелом с правой ноги.

Джордан Ларссон - 2,5.

Самый бьющий футболист в составе "Спартака". Когда чувствовал момент, что нужно пробить, не стеснялся этого. Но ничего опасного из ударов не создал. Да и в дриблинге был зажат, не совершив ни одной удачной обводки за матч.

Александр Соболев - 2,5.

Опять давал объем в атаке. Но у Соболева такой энергозатратный стиль игры, что минуте к 60-й он начинает медленно перемещаться по полю. А в матче с "Бенфикой" у Соболева еще и не было ни одного острого момента. Только борьбой и запомнился.

Михаил Игнатов - 2,5.

Хорошо влетел в матч. Начал раздавать передачи, сам шел в обводку. Но бездарным выбросом из аута чуть не привез к воротам гол "Бенфики".

Виктор Мозес - 2,0. Эсекьель Понсе, Алекс Крал - б/о.

Остальные замены игру не усилили, а Мозес еще и стал одним из виновников второго пропущенного гола, когда не пошел встречать соперника.

Фото: официальный твиттер "Спартака"