Войти в почту

Двум гандболисткам сборной РФ перед Токио вернули волгоградскую прописку

Женская сборная России по гандболу в полуфинальном матче олимпийского турнира в Токио 6 августа сыграет с командой Норвегии. В составе российской команды выступает несколько воспитанниц или бывших игроков волгоградского «Динамо-Синары». Но сегодня комитет физкультуры и спорта Волгоградской области сообщил, что еще накануне Олимпийских игр в официальные списки кандидатов в сборные команды России были внесены изменения.

Двум гандболисткам сборной РФ перед Токио вернули волгоградскую прописку
© Волгоградская правда

Две уроженки Волгограда, воспитанницы региональной школы гандбола и бывшие игроки «Динамо-Синары», олимпийская чемпионка Рио-2016 Анна Седойкина и Анастасия Скоробогатченко официально теперь представляют в национальной команде родную Волгоградскую область.

Тренерами женской сборной России на Играх в Токио являются два бывших звездных игрока волгоградского клуба – олимпийская чемпионка Ольга Акопян и Людмила Бодниева. Теперь представительство волгоградской школы гандбола расширилось и среди игроков. На официальном сайте Министерства спорта РФ появился документ, еще датированный 20 июля 2021 года, который был подписан руководителями Федерации гандбола России и утвержден Минспорта РФ. Теперь Анна Седойкина и Анастасия Скоробогатченко, которые являются игроками ПГК ЦСКА, в параллельном зачете представляют Москву и Волгоградскую область.

На Олимпиаде в Рио-2016 сборная России в полуфинале вырвала победу у команды Норвегии – 38:37, а уже в финале переиграла сборную Франции – 22:19. Сейчас в Токио состоится повторение нашего полуфинала пятилетней давности. В другом полуфинале сыграют гандболистки Франции и Швеции. Если российским гандболисткам в Токио удастся повторить золотой триумф Рио, то Волгоград уже на будущей неделе встретит двух олимпийских чемпионок.